Квест-урок

Академия им. М.А.Слица.
Загадки масляных технологий

Изучаем физико-химические свойства масел и спасаем планету, применяя их на практике.

Формат квест-урока

В ходе 2-х последовательных мастер-классов и 3-х квестов вместе с ученым-ведущим дети будут разбираться в свойствах веществ, ставить научные эксперименты и разгадывать удивительные загадки планеты.

возраст участников

1 команда

не более 15 человек в каждой

длительность программы

2 мастер-класса

а также 3 квестовых задания

Куда исчезло магнитное поле Земли? Раскроем загадку вместе!

Из строя вышли приборы для ориентации в пространстве и средства связи, птицы сбились с курса, стала пропадать атмосфера. Что произошло? Исчезло магнитное поле Земли!

Профессор М.А.Слиц создал паровой механизм «Сердце Планеты», работающий на масле, который стал новым источником магнитного поля. Это привело к расцвету масляных технологий и изучению способов добычи и использования масел. Но сейчас механизм начал работать с перебоями. Профессор Слиц оставил нам несколько загадок, которые помогут восстановить работу «Сердца Планеты». А чтобы их разгадать, вам предстоит получить знания в его Академии.

Как проходят квест-уроки

За 2 часа ваш ребенок:

Изучит свойство масел

Жидких, твердых и их производных. Разберется, откуда их получают, и самостоятельно добудет масла с помощью лабораторного оборудования.

Научится их применять

Под руководством настоящих ученых ребенок сам сможет изготовить ароматическое саше и лавовую лампу, которые заберет с собой.

Пройдет квесты

Увлекательные загадки и квестовые задания по мотивам пройденного материала помогут закрепить полученные знания на практике.

2 мастер-класса и 3 квеста

Вместе с ученым-ведущим разбираемся в свойствах веществ, ставим научные эксперименты и погружаемся в удивительный мир новых открытий.

Мастер-класс «Лаборатория синтеза и экстракции масел»

• Разберемся, из чего получают масла, и почему минеральные вовсе не добывают из камней.
  • Самостоятельно добудем растительное масло из семечек, эфирное – из хвои сосны.
  • Изготовим настоящую лавовую лампу.
  • Поговорим о свойствах парафина.

Мастер-класс «Кабинет секретных технологий и экспериментов»

• Выясним, зачем используют масло при готовке, наглядно измеряя силу трения.
  • Проведем настоящую борьбу мылом и водой против жира.
  • С помощью мыла заставим краски двигаться в молоке.
  • Познакомимся с парфюмерными композициями и создадим собственное ароматическое саше.

3 квеста

• Разгадаем увлекательные загадки по мотивам пройденных мастер-классов и применим на практике все полученные знания и навыки.

Бронирование мест

Успейте записаться в команду по спасению планеты!

Квест-урок пройдет по адресу:

Марьина роща

Олимпийский проспект, д.11, с.1

Ответим на любые ваши вопросы, расскажем про квест-уроки. Мы всегда рады общению с вами, поэтому смело звоните и пишите нашим менеджерам!

8 (800) 333-64-55 info@school-olymp.ru

Ответы на вопросы

В стоимость участия входят все вещества и реактивы, которые использует ребенок, а также работа ведущих и аниматора.
Просто оформите билет с помощью формы на сайте, либо оставьте заявку по телефону 8 (800) 333-64-55 и дождитесь подтверждения участия.
Вы можете изменить дату. Для этого просим вас сообщить новую дату и время нашему менеджеру по телефону 8 (800) 333-64-55.
Вы можете оформить электронный подарочный сертификат. Для этого оставьте свою заявку по телефону 8 (800) 333-64-55, сообщив менеджеру дату, время и количество участников.
На месте проведения квест-урока вас будет ждать администратор. Просто назовите ему ваши инициалы, и он отметит вас в списке участников.