+ Записаться на урок

Как заполнить бланк ЕГЭ?

Содержание

ЕГЭ – важное испытание в жизни выпускников школы. От результатов экзаменов зависит дальнейшее поступление в ВУЗ. На итоговые баллы влияют не только знания ученика, но и правильность оформления бланков. Зачастую ученики теряют заветные баллы из-за неразборчивого почерка, неверной записи ответа в клетки. В истории ЕГЭ известен случай, когда в 2019 году несколько выпускников получили 0 баллов за работу из-за заполнения бланков ручкой, которая не подходила под стандартные требования (напоминаем, что все работы пишутся черными гелевыми чернилами). В статье подробно рассмотрим все критерии работы с бланками, которые необходимо запомнить для благополучной сдачи итоговых экзаменов.

Правила заполнения бланков для ответов ЕГЭ

В каждом предмете на ЕГЭ есть конкретные особенности, но существуют стандартные правила, подходящие под бланки ответов для всех дисциплин в 2022 году.

Что запрещено при заполнении бланка ЕГЭ?

Типичные ошибки при заполнении бланка ЕГЭ

Что будет, если я сделаю ошибку при заполнении бланка?

Если выпускник при заполнении бланка регистрации допустит весомую ошибку, то ему в полном размере заменят индивидуальный пакет, отметив это в протоколе проведения единого государственного экзамена. Если неточность связана с неправильным ответом в тестовой части, то исправленный вариант пишут снизу в специальном окне.

По возникающим вопросам обращаться только к уполномоченным лицам в аудитории, ни в коем случае не спрашивать совета у товарища за соседним столом, не импровизировать самостоятельно.

бланк2

Как правильно заполнять бланк ответов ЕГЭ (лист 1)?

1. На всех бланках находятся штрих-коды. Они должны оставаться в целости и сохранности, без следов от ручки и пометок.

2. Нововведение, актуальное на 2022 год: длинные фразы, которые не помещаются четко по клеткам, вписываем полностью с соблюдением стандарта написания знаков.

3. В остальном применяются правила, описанные выше.

Как правильно заполнять бланк ответов ЕГЭ (лист 2)?

1. Самостоятельно заполняем код и название предмета.

2. Код региона будет заполнен автоматически. Если бланки привезли из другой местности, то записываем код от руки.

3. С обратной стороны бланка писать запрещено.

4. Лист заполняется полноценно. Запрещается оставлять пустое место и приступать к следующему бланку ответов.

Пример бланка ответов ЕГЭ

Как заполнять бланк ЕГЭ по русскому в 2022 году?

Как заполнять бланк ЕГЭ по математике?

С базовым уровнем математики все просто – только тестовая часть. Правила внесения в бланк мы уже знаем.

Правила для профильной математики в 2022 году:

итоги

Вывод

Перед сдачей ЕГЭ-2022 обязательно следует отточить навык заполнения бланков, что предотвратит возможность казуса на самом экзамене. Внимательно изучите формат работы и как можно больше решайте типовые варианты, чтобы набрать высокие баллы на ЕГЭ.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в odnoklassniki
Как вам статья?
Подпишитесь на рассылку
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.