При покупке любого интенсива дарим записи интенсивов прошлого года по ВСЕМ предметам в подарок
Все, что нужно знать для победы за 5 дней

Подготовка к олимпиаде

Содержание

Победа в олимпиаде – высший показатель знаний среди школьников. Олимпиады требуют глубокого изучения и понимания предмета, постоянной практики на заданиях. Подготовка занимает месяцы и даже годы, но результат того действительно стоит: за призовое место вы получите возможность поступить в ВУЗ на бюджетной основе, минуя вступительные экзамены. Вы не будете испытывать стресс во время приемной кампании, постоянно мониторить списки зачисленных. Олимпиадники попадают в ВУЗ приоритетно.

Форматы подготовки

Качественная подготовка возможна только с помощью курсов или репетиторов. Самостоятельно подготовиться к олимпиаде, в отличие от экзаменов, не получится, поскольку олимпиадные задания находятся за границей школьной программы, требуют смекалки, нестандартного подхода к решению, которому редко учат в школах, и соблюдения определенных алгоритмов выполнения.

Достичь целей и одержать победу в олимпиадах вам помогут преподаватели «Коалиции», которые сами были победителями и призерами ВсОШ. Опытные наставники в курсе всех нюансов заданий и с радостью готовы поделиться своими знаниями с учениками.

Интенсивные курсы подготовки к муниципальному этапу ВСОШ
Все, что нужно знать для победы за 5 дней

План подготовки к ВсОШ

Выберите предмет

Чудесно, если вы интересуетесь несколькими науками сразу. Но на олимпиаде лучше сделать уклон на 1 предмет или пару смежных. Чем больше вы набираете дисциплин, тем невозможнее будет подготовка. Нельзя распыляться сразу на несколько направлений. Шансы сводятся к нулю, когда вы готовитесь и к физике, и к литературе, и к китайскому языку одновременно.

Вам нравится социальная направленность? Попробуйте свои силы в олимпиаде по обществознанию и праву. Предпочитаете математические науки? Решайте задания по физике и математике.

Рационально оцените свой уровень знаний, возможности и любовь к предмету.

Освойте базу

База – фундамент любого дела. Нельзя двигаться дальше до тех пор, пока основы не будут отложены в голове на 100%

Используйте пособия для расширения кругозора

Книги и научные сайты в интернете помогут вам узнать о предмете информацию, которой нет в школьной программе.

Найдите единомышленников

Поищите в социальных сетях или на курсах ребят, с которыми вы будете готовиться к общей олимпиаде. Вы сможете подбадривать друг друга, делиться советами и взаимно проверять знания предмета с помощью заданий.

Составьте план подготовки к ВсОШ и распределите время, которое будете тратить на учебу

Время занятия

Тема и задание

Сложности

Баллы за практику

Материалы для подготовки к олимпиаде по предметам

Для всесторонней подготовки следует время от времени комбинировать несколько видов изучения и закрепления информации:

Frame-2 (10)

План подготовки к олимпиаде по математике

Выполняйте номера прошлых лет, берите задания из многочисленных сборников для развития гибкости мышления.

Отточите знания основных закономерностей и формул, чтобы отталкиваться от них и быстрее искать пути решения затруднительных вопросов.

Тренируйте мозг с помощью трудных задач, тогда на олимпиаде будет легче прийти к ответу.

Работайте с разными геометрическими фигурами, выучите их свойства и признаки.

На всех олимпиадах ограничены временные рамки, поэтому будет важно быстро справляться с заданиями. Устанавливайте лимиты и совершенствуйте результаты.

План подготовки к олимпиаде по русскому языку

В олимпиаде по русскому встречаются вопросы, связанные с происхождением слов. Запомните корни, словообразование и старинные фразы.

Будет плюсом, если вы будете понимать значения редких слов языка и грамотно их применять.

В заданиях олимпиад требуется вставлять в пропуски исторически однокоренные слова с их толкованиями.

Выявляйте сходства, различия предложений и фраз, определяйте критерии для группировки.

Тысячелетиями формировались славянские языки, на основе которых было положено начало русской речи. Планируете быть филологом? Уделите этому вопросу отдельное внимание!

вывод1

Вывод

На олимпиадах собираются самые усердные и конкурентноспособные ребята. Если вы желаете вступить в борьбу за поступление в ВУЗ на бюджет, то будьте готовы приложить максимум усилий для победы!

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в odnoklassniki
Подпишитесь на рассылку
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.