Литература. Курс подготовки к ВсОШ
Идет набор
23 сент. - 3 февр.
Среда, Пятница, 17:30-20:45
  • Стоимость: 12 800 руб./мес. // 10 240 руб./мес. (Скидка 20% на занятия, пока курс идет онлайн!)
  • Место проведения: Олимпийский проспект, д. 11, стр. 1 (курс временно проводится в онлайн-формате на платформе Zoom)
  • Преподаватели — тренеры олимпиадных сборных, победители различных олимпиад
  • Программа рассчитана на 140 ак. часов подготовки

Информация о курсе

Курс для начинающих олимпиадников 8-11 классов, интересующихся культурой в целом и литературой в частности, которые хотят получить необходимую для участия в школьном, муниципальном и региональном этапах ВсОШ базу и практические навыки.

Этот курс не похож на стандартные занятия по подготовке к олимпиаде, так как он не просто «натаскивает» на требуемый формат, но позволяет ученику самостоятельно ориентироваться в закономерностях развития литературы и культуры.

Литература здесь рассматривается в связи с живописью, театром и музыкой, историей и политикой, а русская культура соотносится с зарубежной – для по-настоящему глубокого понимания предмета.

Курс уже начался, но вы еще можете присоединиться!

Для кого

Для начинающих олимпиадников, интересующихся культурой и литературой
Для учеников 8-11 классов всех типов школ, которым при поступлении в вуз пригодятся знания по литературе
Для тех, кто планирует поступать в вуз на филологический факультет, факультеты журналистики и медиакоммуникаций, творческие специальности
Цели курса
  1. Расширение и углубление знаний по русской и зарубежной литературе.
  2. Знакомство с форматом заданий школьного, муниципального и регионального этапов олимпиады по предмету.
  3. Освоение эффективных стратегий выполнения всех заданий олимпиады.
Чему вы научитесь?
  • Понимать исторические закономерности развития русской литературы.
  • Анализировать самые значимые тексты русской и мировой литературы, в том числе выходящие за рамки школьного курса.
  • Соотносить русскую литературу с ключевыми зарубежными текстами.
  • Владеть основной литературоведческой терминологией и употреблять ее в своих работах.
  • Грамотно, глубоко и самостоятельно рассуждать о литературе.

Скачайте подробную программу занятий!

Преимущества курса

Максимальное количество учеников в группе: 15
Преподаватели, участвующие в современном литературном и научном процессе
Высокие шансы на победу в олимпиадах по предмету
Прохождение тренировочных туров олимпиад с оцениванием по критериям ВсОШ
Регулярные сочинения в различных форматах
Занятия в формате лекций, практических и творческих семинаров
Оставьте заявку!
Забронируйте место на курсе. Менеджер свяжется с вами, чтобы рассказать о курсе и ответить на вопросы
    Оставьте заявку
    Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения
    Мы предлагаем эффективные решения в области олимпиадной подготовки
    Получите бесплатную консультацию о старте занятий и количестве оставшихся мест.
      Оставьте заявку
      Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения