Литература. Онлайн-курс подготовки к ЕГЭ
Идет набор
1 окт. - 15 июня
Четверг, 17:30-20:45
  • Стоимость: 4 000 руб./мес.
  • Проводится на онлайн-платформе Коалиции
  • Преподаватели — эксперты и составители ЕГЭ и ОГЭ, члены предметных комиссий
  • Программа рассчитана на 144 ак. часа подготовки

Информация о курсе

Онлайн-курс для учеников 10-11 классов, намеренных сдать ЕГЭ по литературе на высокий балл.

В ходе обучения будут проработаны темы из базового курса литературы в формате, требуемом ЕГЭ по литературе, изучены произведения, представленные в Кодификаторе, а также материалы, с помощью которых каждый из участников сможет самостоятельно и с помощью преподавателя освоить разделы и понятия, вызывающие трудность в осмыслении или практическом использовании.

ЕГЭ по литературе требуется, чтобы поступить на филологические факультеты, факультеты журналистики, в творческие вузы, связанные с театром и кино, на такие специальности, как актёр, режиссёр, продюсер, кинооператор и др.

Курс уже начался, но вы еще можете присоединиться!

Для кого

Для всех неравнодушных к литературе
Для учащихся 10-11 классов с базовой подготовкой по литературе на уровне основной школы
Для тех, кто намерен поступать в вуз, требующий предоставления результатов по литературе
Цели курса
  • Систематизация, расширение и углубление знаний по предмету;
  • Знакомство с форматом ЕГЭ по литературе;
  • Отработка всех типов экзаменационных заданий.
Чему вы научитесь?
  • Повторите или изучите основные понятия теории литературы в строгом соответствии с предметным содержанием, отражённым в Кодификаторе ЕГЭ.
  • Повторите / изучите основные произведения, предлагаемые в качестве материала для анализа в экзаменационном формате в соответствии со списком Кодификатора.
  • Систематизируете все необходимые теоретико-литературные понятия в их непосредственной связи с анализом художественного текста в единстве формы и содержания.
  • Актуализируете базовые аналитические навыки в практической плоскости решения речевых задач, связанных с созданием текстов сочинений, требуемых экзаменационным форматом.
  • Освоите на практике формы и способы раскрытия тем трех уровней, предлагаемых на экзамене.
  • Выработаете алгоритм решения тестовых заданий.
  • Обретете уверенность в успешной сдаче экзамена, чтобы поступить в выбранный вуз.

Скачайте подробную программу занятий!

Преимущества курса

Принципиальная практикоориентированность курса
Системный подход к подготовке
Лекционные и практические онлайн-занятия с обратной связью от преподавателя

Преподаватели

Олимпиадные тренеры, методисты ЦПМ, эксперты ЕГЭ и ОГЭ и профессионалы своего дела!
Есть вопросы к преподавателю?
Поможем вам сориентироваться.
? Задать вопрос
Мы предлагаем эффективные решения в области подготовки к ЕГЭ
Получите бесплатную консультацию о старте занятий и количестве оставшихся мест.
    Оставьте заявку
    Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения
    Окей
    Развернуть