Кристаллохимия в олимпиадных задачах
28 дек. - 28 дек.

Кристаллохимия в олимпиадных задачах

О занятии:

Задачи на тему «Кристаллохимия» встречаются на региональном этапе ВОШ у всех классов. Рассказ про нее не потребует много времени, но знание этой темы откроет возможность решать широкий спектр олимпиадных задач.
    В стандартной школьной программе ей почти не уделяется внимания.

На занятии вы узнаете:
    - как устроены кристаллические вещества;
    - что такое элементарная ячейка и как с ней работать;
    - что можно определить, владея информацией о кристаллической структуре вещества, или напротив — как извлечь информацию об этой структуре по другим данным;
    - какими бывают задачи на эту тему и как заработать лёгкие баллы за их правильное решение!

Для кого?

Для учеников 9-11 классов, кто планирует успешно выступить на региональном этапе ВсОШ по химии!

Когда?
    28 декабря в 17:00

Где?
    Все встречи будут проходить на платформе Zoom. Ссылку вы получите в письме после регистрации.

Будет рады видеть вас, до встречи!

Окей
    Развернуть