+ Записаться на урок

Лайфхаки по выстраиванию причинно-следственных и пространственно-временных связей в процессе изучения истории

3916f77f-af91-4610-b17d-e0c7d1ebf2ca
Предмет: История
Дата: 20 октября
Для кого: 9-11 классы

Напишите «Начать» в чат, выберите бесплатное мероприятие, которое хотите посетить, и мы вышлем ссылку на него в личные сообщения.

О бесплатном вебинаре

Обсудим роль овладения умениями выстраивать причинно-следственные связи в успешной сдаче ЕГЭ по истории. Познакомимся с основными приемами, которые помогут освоить элементы причинно-следственного и пространственно-временного анализа исторических событий (процессов, явлений).

На бесплатном вебинаре
маклашова

Маклашова Юлия Григорьевна

Эксперт ЕГЭ

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. Лауреат конкурса «Учитель года». Лауреат премии Президента в рамках ПНПО. Лауреат гранта Москвы в области образования.

Запишитесь на бесплатный вебинар

и смотрите расписание других бесплатных мероприятий от преподавателей и экспертов «Коалиции».

Напишите «Начать» в чат, выберите бесплатное  мероприятие, которое хотите посетить, и мы вышлем ссылку на него в личные сообщения.

Другие бесплатные мероприятия

Разбор заданий ЕГЭ по физике-2021: на что обратить внимание в 2022 году?

ФИЗИКА

26 октября в 17:00
Разберем основные ошибки учащихся, обсудим новый формат экзамена.

Тактика быстрого решения лексико-грамматических заданий на олимпиаде

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

31 октября в 17:30
На занятии обсудим, как решать лексико-грамматическую части олимпиады.

Куда поступать, если нравится и получается математика?

ПОСТУПЛЕНИЕ

30 октября в 15:00
Давайте разберёмся вместе, что лучше выбрать, если в школе вы дружите с математикой.

Итоговое сочинение: пишем на максимум без проблем

РУССКИЙ ЯЗЫК

28 октября в 16:00
На вебинаре вы ответите себе на вопрос: как написать отличное итоговое сочинение?

Практика с узлами и их классификация

26 октября в 17:30
Мы рассмотрим, как вязать самые распространенные туристические узлы без ошибок и порешаем задания прошлых лет на узлы.

Уверенная речь на экзамене по английскому языку

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

23 октября в 14:00
На нашем занятии мы совершим путешествие в Нью-Йорк.