+ Записаться на урок

Основные особенности, отличия и сходства древнерусского с современным языком. Методика перевода на современный русский

c2467331-d592-430f-b464-c9a042543c27
Предмет: Русский язык
Дата: 14 октября
Для кого: 8-11 классы

Напишите «Начать» в чат, выберите мероприятие, которое хотите посетить, и мы вышлем ссылку на него в личные сообщения.

О вебинаре

На вебинаре мы поговорим об одном из самых на первый взгляд пугающих разделов в олимпиадах по русскому языку — древнерусском языке. Окунемся в его историю, специфику, обсудим мифы, связанные с древнерусским языком, а главное — постараемся полюбить и немного понять, чтобы справляться с ним в заданиях олимпиад.

На вебинаре вы научитесь

оксиненко

Оксиненко Валерия Геннадьевна

Олимпиадный тренер

Педагогический дизайнер курсов по русскому языку «Коалиции», преподаватель русского языка по направлениям ЕГЭ и олимпиадной подготовки.

Запишитесь на вебинар

и смотрите расписание других бесплатных мероприятий от преподавателей и экспертов «Коалиции».

Другие бесплатные мероприятия

Разбор заданий ЕГЭ по физике-2021: на что обратить внимание в 2022 году?

ФИЗИКА

26 октября в 17:00
Разберем основные ошибки учащихся, обсудим новый формат экзамена.

Тактика быстрого решения лексико-грамматических заданий на олимпиаде

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

31 октября в 17:30
На занятии обсудим, как решать лексико-грамматическую части олимпиады.

Куда поступать, если нравится и получается математика?

ПОСТУПЛЕНИЕ

30 октября в 15:00
Давайте разберёмся вместе, что лучше выбрать, если в школе вы дружите с математикой.

Итоговое сочинение: пишем на максимум без проблем

РУССКИЙ ЯЗЫК

28 октября в 16:00
На вебинаре вы ответите себе на вопрос: как написать отличное итоговое сочинение?

Практика с узлами и их классификация

26 октября в 17:30
Мы рассмотрим, как вязать самые распространенные туристические узлы без ошибок и порешаем задания прошлых лет на узлы.

Уверенная речь на экзамене по английскому языку

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

23 октября в 14:00
На нашем занятии мы совершим путешествие в Нью-Йорк.