Интенсив по олимпиадному ОБЖ для 9-11 классов. Региональный этап ВсОШ

Олимпиадные тренеры + систематизация теории + много практики = уверенность в РЭ ВсОШ

19 занятий за 7 дней
Региональный этап ВсОШ и перечневые олимпиады

В стоимость входят:

• питание;
  • пробная олимпиада и консультация;
  • сессия "вопрос-ответ";
  • мастер-класс по soft skills;
  • сертификат участника.

Дешевле на 13% с налоговым вычетом!

Интенсивный режим обучения
Преподаватели — олимпиадные тренеры
Подготовка к региональному этапу

ЧТО ТАКОЕ ИНТЕНСИВЫ РЭ ВсОШ?

✔️ Интенсивная пятидневная подготовка по 4 пары в день

✔️ Опытные олимпиадные тренеры — призёры и победители олимпиад

✔️ Проверенная программа от научного руководителя направления

✔️ Написание пробного варианта РЭ ВсОШ и разбор с преподавателем

✔️ Консультация, мастер-класс и доступ к полезным материалам

Сафонова Анна Михайловна

• Олимпиадный тренер
  • Образование: РАНХиГС, Таможенное дело
  • Победитель и двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
  • Член жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в Москве, а также кадетской олимпиады школьников (МОШ)
  • Удостоверение о повышении квалификации «Применение межпредметных технологий на уроках ОБЖ»

Другие перечневые олимпиады
МОШ и др.
Региональный этап ВсОШ
Подготовься к успешному выступлению на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Для опытных
Для тех, кто уже участвовал в олимпиадах, стремится углубить свои знания, повысить уровень подготовки и добиться больших результатов
Для опытных

Комплексная безопасность и автономное выживание

Автономное пребывание человека в природной среде. Ориентирование на местности. Выживание в условиях вынужденной автономии. Международная кодовая система. Организация укрытий и переправ. Безопасность на транспорте. Сигнальные знаки и ПДД. Правила дорожного движения.

Защита населения при ЧС

Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Безопасное поведение при ЧС. Средства индивидуальной защиты. Пожарная безопасность. Алгоритм действий при пожаре.

Противодействие терроризму

Экстремизм и экстремистская деятельность. Вовлечение молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность. Терроризм и террористическая деятельность. Контртеррористическая операция. Алгоритм безопасного поведения при угрозе террористического акта.

Основы здорового образа жизни. Медицинские знания

Биологические ритмы и двигательная активность. Основные элементы питания, микроэлементы и витамины. Инфекционные заболевания. Основы оказания первой помощи. Первая помощь при потере сознания, остановке дыхания и кровообращения. Первая помощь при наружных кровотечениях. Первая помощь при попадании инородного тела и при воздействии высоких и низких температур. Первая помощь при травмах различных областей тела. Оптимальные положения тела пострадавшего. Десмургия.

Основы военной службы

Состав Вооруженных Сил Российской Федерации. Сухопутные войска. Военно-морской флот и воздушно-десантные войска. Знаки различия ВС РФ. Воинская обязанность. Призыв на военную службу. Строи и управление ими. Современный бой. Автомат Калашникова и пистолет Макарова. Караульная служба. Неполная разборка и сборка автомата и пистолета Макарова. Основы и правила стрельбы. Итоговое занятие по модулю.

• Углубишь знания о безопасности и защите человека, здоровом образе жизни, основам медицинской помощи и военной службы
  • Научишься находить эффективные стратегии решения теоретических и практических задач олимпиадного уровня

Готовься к победе уже сейчас! Подборка полезных материалов от олимпиадного тренера и тест для проверки знаний внутри

Очный интенсив к региональному этапу ВсОШ
Занятия в мини-группе в центре Москвы в крутом образовательном центре

МЦНМО
Москва, Большой Власьевский переулок, дом 11
Московский центр непрерывного математического образования. Учебный центр расположен в центре Москвы в 7 минутах от метро Смоленская, располагает всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха

Как проходит интенсив?

Занятия проходят на нашей платформе в режиме реального времени. Все вопросы можно задавать олимпиадному тренеру по ходу урока. Занятия ориентированы на закрепление знаний и отработку практических навыков решением олимпиадных заданий. В пятый день интенсива ученики очно пишут пробник этапа олимпиады, после чего преподаватель проверяет работу и разбирает задания в формате записанного вебинара. В последний день интенсива онлайн пройдут мастер-классы по олимпиадным лайфхакам и сессия вопрос-ответ с преподавателем.

Мне не будет слишком просто или сложно на интенсиве?

Олимпиадные тренеры адаптируют темп подготовки под уровень группы, всегда ответят на вопросы и пояснят материал. В закрытом чате интенсива задавай появившиеся вопросы после занятий – преподаватели помогут с поиском решения. А пробный вариант олимпиады поможет оценить свои шансы на победу и выработать стратегию написания этапа.

Достаточно интенсива, чтобы выиграть этап олимпиады?

Интенсив направлен на структурирование знаний и много практики перед этапом. Одного интенсива будет не достаточно для успешной олимпиадной подготовки по предмету. Взять максимум от интенсива получится, если уже есть опыт участия в олимпиадах или ты посещаешь курс олимпиадной подготовки.

Нужно ли усиленно готовиться перед этапом, у меня останутся силы для олимпиады?

Перед этапом важно структурировать знания, а вот изучать много нового будет неэффективно. На интенсиве ты повторишь все нужные темы и прокачаешь навыки решения олимпиадных заданий. А мастер-классы про олимпиадные лайфхаки и soft skills помогут не потерять мотивацию и правильно распределить время.