23-24 марта. Открытые уроки для 7-10 классов от «Коалиции»

Русский язык. Интенсив перед ЕГЭ

В кратчайшие сроки структурируй знания по русскому языку, потренируйся в решении заданий формата ЕГЭ и напиши пробный экзамен с прокторингом, чтобы быть во всеоружии на самом экзамене 💪

ЕГЭ на 100 баллов
от  3 670 ₽ Бесплатно

2 формата обучения на выбор:

Базовый — 3497 руб.

Полный — 7950 руб.

от  3 670 ₽ Бесплатно

ЧТО ТАКОЕ ИНТЕНСИВ?

✔️ Супер-насыщенный недельный курс

✔️ 4 дня по 3 занятия в день

✔️ Написание пробного экзамена

✔️ Преподаватель-эксперт ЕГЭ

✔️ Кураторы-предметники, готовые прийти на помощь

Обучение онлайн
Целенаправленная подготовка к экзамену

Планы обучения

Базовый

от3670 ₽/курс
  • Доступ к занятиям
  • Материалы на платформе
  • Пробный ЕГЭ с автопроверкой

Валерия Оксиненко

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Подготовила уже более 100 учеников к ЕГЭ по русскому языку
  • Сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
  • Умею объяснять даже самые сложные темы

опыт преподавания

89 баллов

средний результат учеников

Видео с преподавателем

Посмотри, как проходят занятия

Модуль 1. “Тематические особенности структуры ЕГЭ-2023: формат, специфика заданий, в том числе «весомых»”.

Тематическая структура экзамена.

«Весомые» задания ЕГЭ: разбор результатов входного тестирования.

Модуль 2. “Речь и особенности анализа, интерпретации и создания речевого произведения: специфика и трудности”.

Речь как инструмент мышления. Виды и формы речи. Психология и функции речи. Стили и функционально-смысловые типы и жанры речи, в том числе итогового сочинения (допуск к ЕГЭ) и эссе (задание 27 ЕГЭ).

Построение размышления. Тезис и антитезис. Анализ фрагментарной информации.

Смысловая и композиционная целостность текста.

Задание 3, 22-26: «трудные моменты» каждого задания.

Задание 27: особенности и «сложности» задания.

Модуль 3. “Орфография: орфограммы, правила, особенности анализа и трудные моменты заданий орфографического блока”.

Орфография. Орфографическое правило. Группы орфограмм. Орфографический анализ и морфологические особенности слова. Морфемика и словообразование.

Задания 7, 9-15.

Модуль 4. “Синтаксис простого и сложного предложения: главная и второстепенная информация текста и её оформление на письме в виде пунктограмм. Трудные моменты заданий пунктуационного блока”.

Словосочетание, виды и способы связи слов в словосочетании. Цельные словосочетания.

Предложение. Прямой порядок слов и инверсия. Логическое ударение. Члены предложения. Грамматическая основа. Виды второстепенных членов предложения. Распространенные и нераспространенные предложения. Виды сказуемых, способы выражения.

Простое предложение. Виды односоставных предложений. Неполные предложения и знаки препинания в них.

Простые осложненные предложения.

Обособленные члены предложения: определения, приложения, обстоятельства: способы выражения (морфологические особенности, в том числе норм сочетаемости).

Задания 8, 16-21.

Модуль 5. “Лексика и фразеология: особенности терминологии. Лексические ошибки, нормы и специфика словоупотребления и лексической сочетаемости в русском языке”.

Лексические нормы. Лексическое значение слова. Прямое и переносное значение. Многозначность слова. Словари русского языка.

Синонимы, антонимы, омонимы, паронимы. Историзмы, архаизмы и др.

Фразеология, фразеологические обороты.

Речевая избыточность и недостаточность.

Речевые ошибки на лексическом уровне. Предупреждение речевых ошибок на лексическом уровне.

Грамматические ошибки.

Задание 2, 5, 6, 24: особенности заданий.

Повторение и обобщение. Анализ результатов с точки зрения эксперта.  Разбор ошибок и причин их возникновения

Игра «Я-эксперт ЕГЭ по РЯ», анализ образцов сочинения (27 задание).

Разбор алгоритмов написания сочинения, правильных формулировок, рассмотрение конкретных допустимых речевых шаблонов и клише для каждого этапа написания сочинения (по каждому критерию).

Грамматические и речевые ошибки. ПОВТОРЕНИЕ и ОБОБЩЕНИЕ.

Установки на экзамен.

ТРЕНИНГ (22-27 задания ЕГЭ по РЯ).

Разбор ошибок и причин их возникновения.

Подведение итогов курса, определение персональных траекторий дальнейшей подготовки к экзамену.

РЕСУРСЫ для онлайн-тренировок.

Индивидуальные рекомендации и советы.

1 тренировочный вариант для самостоятельной отработки заданий 1-27 ЕГЭ.

Интенсив перед ЕГЭ
Живые занятия с преподавателем в онлайн-формате

Какие материалы доступны мне на платформе?

Помимо записей занятий, тебе также будут доступны тестирования в формате ЕГЭ, справочные материалы по темам и записи тематических уроков, не включенных в интенсив.

Что значит написание пробного ЕГЭ с прокторингом?

Прокторинг  — процедура контроля на онлайн-экзамене, где за всем процессом наблюдает куратор курса. Это поможет тебе погрузиться в атмосферу реального экзамена и избежать списывания

Смогу ли я посмотреть записи занятий?

Конечно! В течение суток записи всех прошедших занятий будут подгружены на платформу, и ты сможешь пересмотреть их в любое удобное для себя время.

Чем отличается автопроверка пробника от проверки куратором?

Автопроверка подразумевает автоматическую проверку заданий с кратким ответом на платформе, задания с открытым ответом остаются на самопроверке у самого ученика. Проверка куратором включает в себя проверку заданий с открытым ответом и индивидуальную обратную связь с комментариями по ошибкам.

Как проходит консультация по вопросам апелляции?

После оглашения результатов экзамена ты можешь отправить куратору скан своей экзаменационной работы и выставленный балл. Наш апелляционный комитет, состоящий из преподавателей, проверяющих ЕГЭ, обязательно оценит твою работу, и куратор передаст тебе развернутый комментарий о целесообразности подачи на апелляцию.