Квест-урок

В поисках запахов
Нового года

Изучаем компоненты как источники запаха, их физико-химические свойства и изготавливаем собственные ароматизаторы.

Купить билеты

Формат

В ходе трех последовательных мастер-классов вместе с ученым-ведущим дети будут разбираться в свойствах веществ, ставить научные эксперименты и погружаться в удивительный мир новых открытий.

7 -11 лет

возраст участников

3 команды

не более 15 человек в каждой

длительность программы

3 мастер-класса

а также 3 квестовых задания

Куда исчезли все ароматы праздника?

У Нового года есть свои особенные запахи. И вдруг они исчезли! Мы собираем команду смелых юных исследователей, которые будут их заново синтезировать вместе с учеными. А помогут им волшебные персонажи, без которых сложно представить Новый год!

Вместе с ними ребята выполнят миссию по поиску его других элементов – запахов хвои, мандаринов и корицы.

Раз-два-три, праздник, приходи!

Как проходят квест-уроки

За 2 часа ваш ребенок:

Изучит свойство гидрофобности масел

И сделает свою лавовую лампу, которую сможет забрать с собой.

Узнает о физических свойства масел

И самостоятельно изготовит масляную краску в пробирке.

Освоит профессию «носа»

И изготовит собственное восковое ароматическое саше с понравившимися запахами.

3 мастер-класса

Вместе с ученым-ведущим разбираемся в свойствах веществ, ставим научные эксперименты и погружаемся в удивительный мир новых открытий.

Мастер-класс «Хвоя»

Разберемся, где «прячется» запах растения, что такое эфирные масла, и изучим их свойство гидрофобности.

Мастер-класс «Мандарины»

Изучим явления горения брызг из мандариновой кожуры, преломления света на примере исчезающей в масле стеклянной посуды, испарения эфирных масел и то, почему масло делает бумагу прозрачной.

Мастер-класс «Корица»

Узнаем, из чего добывают запахи и для чего их используют, как специи из консервантов превратились в неотъемлемый ароматный атрибут блюд.

Квест-уроки – это увлекательно и познавательно. Посмотрите сами!

Бронирование мест

Успейте записаться в команду по спасению Нового года!

Тип билета
22 декабря (10:00) Суббота
22 декабря (12:15) Суббота
23 декабря (10:00) Воскресенье
23 декабря (12:15) Воскресенье
28 декабря (10:00) Пятница
28 декабря (12:15) Пятница
29 декабря (10:00) Суббота
29 декабря (12:15) Суббота
750 руб. Купить

Квест-урок пройдет по адресу:

Марьина роща

Олимпийский проспект, д.11, с.1

Ответим на любые ваши вопросы, расскажем про квест-уроки. Мы всегда рады общению с вами, поэтому смело звоните и пишите нашим менеджерам!

8 (800) 333-64-55 info@school-olymp.ru

Ответы на вопросы

В стоимость участия входят все вещества и реактивы, которые использует ребенок, а также работа ведущих и аниматора.
Просто оформите билет с помощью формы на сайте, либо оставьте заявку по телефону 8 (800) 333-64-55 и дождитесь подтверждения участия.
Вы можете изменить дату. Для этого просим вас сообщить новую дату и время нашему менеджеру по телефону 8 (800) 333-64-55.
Вы можете оформить электронный подарочный сертификат. Для этого оставьте свою заявку по телефону 8 (800) 333-64-55, сообщив менеджеру дату, время и количество участников.
На месте проведения квест-урока вас будет ждать администратор. Просто назовите ему ваши инициалы, и он отметит вас в списке участников.