Биология. Интенсив перед ЕГЭ

В кратчайшие сроки структурируй знания по биологии, потренируйся в решении заданий формата ЕГЭ и напиши пробный экзамен с прокторингом, чтобы быть во всеоружии на самом экзамене 💪

ЕГЭ на 100 баллов
от  3 670 ₽ Бесплатно

2 формата обучения на выбор:

Базовый — 3497 руб.

Полный — 7950 руб.

от  3 670 ₽ Бесплатно

ЧТО ТАКОЕ ИНТЕНСИВ?

✔️ Супер-насыщенный недельный курс

✔️ 4 дня по 3 занятия в день

✔️ Написание пробного экзамена

✔️ Преподаватель-эксперт ЕГЭ

✔️ Кураторы-предметники, готовые прийти на помощь

Обучение онлайн
Целенаправленная подготовка к экзамену

Планы обучения

Базовый

от3670 ₽/курс
  • Доступ к занятиям
  • Материалы на платформе
  • Пробный ЕГЭ с автопроверкой

Анастасия Орехова

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • PhD University of Rome La Sapienza
  • Подготовила уже более 100 учеников к ЕГЭ по биологии
  • Научу тебя понимать и любить такие сложные дисциплины как «физиология», «анатомия человека», «микробиология» и «гистология»

опыт преподавания

86 баллов

средний результат учеников

Посмотри, как проходят занятия

Хромосомный набор клеток. Деление клеток. Митоз и мейоз

Хромосомы, их строение (форма и размеры) и функции. Число хромосом и их видовое постоянство. Соматические и половые клетки. Жизненный̆ цикл клетки: интерфаза и митоз. Митоз – деление соматических клеток. Мейоз. Фазы митоза и мейоза. Развитие половых клеток у растений и животных. Деление клетки – основа роста, развития и размножения организмов. Роль мейоза и митоза.

Разбор заданий в формате ЕГЭ по теме

Обмен веществ на клеточном уровне.

Энергетический̆ обмен и пластический̆ обмен, их взаимосвязь. Стадии энергетического обмена. Брожение и дыхание. Фотосинтез, его значение, космическая роль. Фазы фотосинтеза. Световая и темповая реакции фотосинтеза, их взаимосвязь. Хемосинтез. Роль хемосинтезирующих бактерии на Земле.

Царство Растения

Характеристики основных отделов царства. Жизнедеятельность и размножение представителей отдела зеленых водорослей, отдела моховидные, отдела папоротниковидные, отдела голосеменные, отдела покрытосеменные. Особенности классов однодольные и двудольные растений. Характеристика основных семейств покрытосеменных.

Царство Животные

Основные черты различия между растительными и животными организмами. Сравнительная характеристика типов Инфузории, Саркожгутиковые, Споровики. Общая характеристика типа Плоские черви. Сравнительная характеристика классов Реснитчатые черви, Сосальщики, Ленточные черви. Общая характеристика типа Членистоногие. Сравнительная характеристика классов Ракообразные, Паукообразные, Насекомые.

Общая характеристика типа Хордовые. Общая характеристика подтипа Бесчерепные. Общая характеристика подтипа Черепные. Сравнительная характеристика классов Хрящевые рыбы, Костные рыбы, Земноводные, Пресмыкающиеся, Птицы, Млекопитающие.

Организм человека

Регуляция функций организма, регуляции, способы регуляции. Механизмы регуляции функций. Нервная система: центральная и периферическая, соматическая и вегетативная. Рефлекторный̆ принцип работы нервной̆ системы.  Рефлекторная дуга. Эндокринная система. Гормоны, их роль в регуляции физиологических функций организма. Пищеварение. Пищеварительная система: строение и функции. Ферменты, роль ферментов в пищеварении. Витамины

«Эволюция живой природы»

Генетические основы эволюции. Движущие силы эволюции. Естественный отбор и его формы. Приспособленность организмов. Виду, критерии и структура. Видообразование. Методы изучения эволюции. Направления и пути изучения эволюции. Направления эволюции. Общие закономерности эволюции.

Итоговый контроль

Проверяем знания!

Интенсив перед ЕГЭ
Живые занятия с преподавателем в онлайн-формате

Какие материалы доступны мне на платформе?

Помимо записей занятий, тебе также будут доступны тестирования в формате ЕГЭ, справочные материалы по темам и записи тематических уроков, не включенных в интенсив.

Что значит написание пробного ЕГЭ с прокторингом?

Прокторинг  — процедура контроля на онлайн-экзамене, где за всем процессом наблюдает куратор курса. Это поможет тебе погрузиться в атмосферу реального экзамена и избежать списывания

Смогу ли я посмотреть записи занятий?

Конечно! В течение суток записи всех прошедших занятий будут подгружены на платформу, и ты сможешь пересмотреть их в любое удобное для себя время.

Чем отличается автопроверка пробника от проверки куратором?

Автопроверка подразумевает автоматическую проверку заданий с кратким ответом на платформе, задания с открытым ответом остаются на самопроверке у самого ученика. Проверка куратором включает в себя проверку заданий с открытым ответом и индивидуальную обратную связь с комментариями по ошибкам.

Как проходит консультация по вопросам апелляции?

После оглашения результатов экзамена ты можешь отправить куратору скан своей экзаменационной работы и выставленный балл. Наш апелляционный комитет, состоящий из преподавателей, проверяющих ЕГЭ, обязательно оценит твою работу, и куратор передаст тебе развернутый комментарий о целесообразности подачи на апелляцию.