ЕГЭ и олимпиады
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов. Новые знания и заряд мотивации
Коалиция
Согласие на обработку персональных данных

1. В соответствии с требованиями Федерального закона No152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» физическое лицо, пользователь сайта Единой системы регистраций (далее – «Пользователь») в сети Интернет по адресу ​https://school-olymp.ru (далее – «Сайт) путем фактического использования любого из имеющихся на Сайте сервисов, предполагающих предоставление Пользователем персональных данных, дает добровольное согласие на обработку своих персональных данных ​Фонду поддержки инновационных программ «Образование и Наука» (далее – «Организация») способами и в объеме, изложенными в настоящем Согласии.

2. Текст настоящего Согласия подлежит опубликованию на Сайте.

3. Согласие считается предоставленным с момента совершения указанных выше действий

4. Согласие считается предоставленным с момента совершения указанных выше действий.

5. Местом предоставления Согласия считается город Москва Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации Согласие считается предоставленным в письменной форме.

6. Совершая действия, указанные в п. 1. настоящего Согласия, Пользователь посредством заполнения на сайте соответствующей анкеты (формы) предоставляет согласие Организации на обработку своих персональных данных, внесенных в анкету, которые могут содержать:

– фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения;

– номер домашнего телефона, номер мобильного телефона, адреса электронной почты;

– ссылки на профили в социальных сетях;

– информация о месте учебы;

– серия и номер документа, удостоверяющего личность;

– фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения;

7. Цель обработки персональных данных Организации: проведение олимпиад и иных интеллектуальных соревнований, информационные рассылки об образовательных проектах Организации, иная коммуникация с Пользователями в рамках деятельности Организации по популяризации олимпиад и иных интеллектуальных соревнований.

8. Обработка персональных данных Пользователя может осуществляться Организацией в ручном режиме и в автоматизированной информационной системе, и заключается в сборе, записи, систематизации, накоплении, хранении, уточнении (обновлении, изменении), извлечении, использовании, передаче (распространении, предоставлении, доступе), обезличивании, блокировании, удалении, уничтожении, а также:

– следующие сведения: «фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, название и номер школы, класс обучения, класс участия, ​результат участия​» могут быть указаны на дипломах, переданы федеральному оператору всероссийской олимпиады школьников, оператору базы данных Российского совета олимпиад школьников, оператору базы данных образовательного Фонда «Талант и успех»;

– следующие сведения: «фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, название и номер школы, класс обучения, класс участия, ​результат участия, серия и номер документа, удостоверяющего личность» могут быть переданы оператору Федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема);

– следующие сведения: «фамилия, имя, отчество, пол, название и номер школы, класс обучения, класс участия, ​результат участия​» могут быть размещены на Сайте Организации в списках участников, приглашенных на этап/тур мероприятия, проводимого Организацией, и в списках победителей и призеров этапов/туров мероприятия, проводимого Организацией;

9. Настоящее Согласие действует без ограничения по сроку, до даты его отзыва Пользователем.

10. Настоящее Согласие может быть отозвано Пользователем путем направления заявления в произвольной письменной форме в адрес Организации или на почту технической поддержки Сайта i​nfo@school-olymp.ru.​В случае отзыва согласия Организация вправе продолжить обработку персональных данных при наличии оснований, перечисленных в пп. 2 — 11 ч. 1 ст. 6, ч. ст. 10, ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 27.07.2006 г. No 152-ФЗ.