Летняя выездная школа по олимпиадному французскому языку для 7-10 классов

Олимпиадная подготовка + мастер-классы + мероприятия с вожатыми = готовность к победе

1-8 августа

20 пар и 6 мастер-классов за неделю
МЭ и РЭ ВсОШ, перечневые олимпиады
  • Трансфер и материалы для занятий включены в стоимость
  • Крутой мерч и сертификаты для всех
  • С налоговым вычетом дешевле на 13%!

Совмещай учёбу и отдых
Комфортный режим обучения
Отвлечем ребенка от телефона

ЧТО ТАКОЕ ЛЕТНИЕ ВЫЕЗДНЫЕ ШКОЛЫ?

Занятия по 3 пары в день + мастер-класс в течение недели

Олимпиадные тренеры — призёры и победители олимпиад

Пробный вариант ВсОШ и разбор с преподавателем

Обновленная программа от научного руководителя

Мероприятия и общение с друзьями на базе в Подмосковье

Как летний лагерь, только лучше!

Кулешова Анна Васильевна

• Олимпиадный тренер. Преподаватель МГПУ.
  • Доцент, кандидат филологических наук.
  • Член жюри и член центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Видео с преподавателем

Школьный этап, Муниципальный этап, Региональный этап
Всесибирская олимпиада школьников, Олимпиада школьников СПбГУ, Олимпиада «‎Ломоносов»‎, Олимпиада «Высшая проба»

Новички в олимпиадах
Я хорошо знаю школьную программу и хочу проверить свои силы в олимпиадах
Новички в олимпиадах
Опытные олимпиадники
Я часто принимаю участие в олимпиадах и хочу добиться лучших результатов
Опытные олимпиадники
Будущие абитуриенты
Я хорошо знаю предмет и готовлюсь к поступлению в топовый вуз
Будущие абитуриенты

Вводное тестирование
Модуль 1. Устная часть

Говорение

Разбор заданий и формата конкурса устной речи, принципов построения устного монологического высказывания на французском языке

Составление плана устного монологического высказывания.

Подбор ключевых фраз и аргументов.

Использование иконографического документа / цитаты / вопроса для построения устного монологического высказывания.

Модуль 2. Аудирование

Разбор заданий и формата конкурса понимания устных текстов, стратегий аудирования

Выделение основных мыслей, запись ключевой информации.

Выполнение тестового аудирования в формате олимпиадного задания.

Модуль 3. Лексика - грамматика

Лексико-грамматический тест.

Разбор заданий и формата конкурсного испытания, объяснение стратегии выполнения заданий.

Языковые средства, обеспечивающие текстовую и фразовую связность

Модуль 4. Понимание письменных текстов

Чтение

Объяснение заданий и формата конкурса понимания письменных текстов, стратегии выполнения заданий.

Выполнение практического задания на понимание разножанровых аутентичных текстов в формате олимпиадного испытания.

Модуль 5. Письмо

Письмо.

Объяснение заданий и формата конкурса письменной речи, стратегий работы с аутентичными документами на французском языке.

Составление плана письменного высказывания.

Эссе об историческом или литературном персонаже.

Статья в школьный журнал.

Написание эссе и статьи в формате олимпиадного задания.

• Научитесь решать олимпиадные задания формата ВсОШ и перечневых олимпиад
  • Сможете легко и эффективно выполнять тесты, выделять главное и быстро отвечать на вопросы разной сложности
  • Научитесь грамотно работать с текстом и быстро выявлять суть задачи, чтобы лучше понимать учебные материалы и быстрее решать задания
  • Сможете свободнее и грамотнее выражать свои мысли на английском языке, расширите свой словарный запас и улучшите понимание грамматических структур

Полезные материалы от преподавателей и тест для проверки знаний доступны бесплатно внутри курса

Летние выездные школы
Совмещай учебу и летний отдых на базе в Подмосковье

Филиал Московского городского дома учителя «Поведники»
Московская область, Мытищинский район, Дмитровское шоссе, пос. Поведники, ул. Дубрава Кп
Питание: пятиразовое Проживание: размещение в комфортных трёх/пятиместных номерах с удобствами на этаже Досуг и развлечения: футбольная, баскетбольная, волейбольная площадки; небольшой бассейн и тренажерный зал; актовый зал со световым и музыкальным оборудованием На территории присутствует круглосуточная охрана.

Безопасно ли на территории школы?

Абсолютно безопасно. Площадки, где проводятся наши выездные и городские школы, оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности – круглосуточная охрана, дежурная медсестра, соблюдение норм СанПиН. Все ученики школ соблюдают режим, вожатые всегда рядом с учениками и на связи с менеджерами "Коалиции".

Что происходит в свободное время на выездной школе?

С учениками всегда рядом опытные вожатые, прошедшие специализированное обучение. Вожатые готовят творческие мероприятия и помогают с бытовыми вопросами. В свободное от учёбы время ученики могут участвовать в крутых вожатских активностях, отдыхать или повторять пройденный материал.

Нужно ли усиленно готовиться перед этапом, я не выгорю?

Перед этапом важно структурировать знания, а вот изучать много нового будет неэффективно. На выездной школе ты повторишь все нужные темы и прокачаешь навыки решения олимпиадных заданий. Ты полностью погрузишься в атмосферу олимпиадных сборов — тебя ничего не будет отвлекать. А мероприятия и общения с друзьями помогут отдохнуть от нагрузки.

Мне не будет слишком просто или сложно на выездной школе?

Олимпиадные тренеры адаптируют темп подготовки под уровень группы, всегда ответят на вопросы и пояснят материал. Активности от крутых вожатых разнообразят подготовку, помогут набраться сил и переключиться. В конце выездной школы напишешь пробный вариант олимпиады, чтобы оценить свои шансы на победу и выработать стратегию написания этапа.

Достаточно выездной школы, чтобы выиграть этап олимпиады?

Выездная школа направлена на структурирование знаний и много практики перед этапом. Одной выездной школы будет не достаточно для успешной олимпиадной подготовки по предмету. Взять максимум от ВШ получится, если уже есть опыт участия в олимпиадах и ты посещаешь курс олимпиадной подготовки.