Летняя городская школа по олимпиадной экономике для 8-10 классов

Как городской лагерь, только лучше!

21 пара за неделю
МЭ ВсОШ и перечневые олимпиады
  • Питание и материалы для занятий включены в стоимость
  • Крутой мерч и сертификаты для всех
  • С налоговым вычетом дешевле на 13%

Комфортный режим обучения
Улучшим школьные оценки
Заложим фундамент для поступления вуз мечты

ЧТО ТАКОЕ ЛЕТНИЕ ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫ?

Занятия по 3 пары в день в течение недели

Олимпиадные тренеры — призёры и победители олимпиад

Знакомство с олимпиадами по авторской программе

Мероприятия и общение с друзьями в современном учебном центре

Польгейм Александра Борисовна

• Экономический факультет МГУ, Erasmus School of Economics (Нидерланды)
  • Олимпиадный тренер
  • Учитель экономики ГБОУ Школа № 57
  • Победитель ВсОШ по экономике
  • Победитель МОШ и олимпиады "Высшая проба" по экономике

15 дипломов олимпиад

ВсОШ и перечневых олимпиад по экономике

Видео с преподавателем

Школьный этап, Муниципальный этап
Всесибирская олимпиада школьников, Олимпиада школьников СПбГУ, Олимпиада «‎Ломоносов»‎, Олимпиада «Высшая проба»

Новички в олимпиадах
Я хорошо знаю школьную программу и хочу проверить свои силы в олимпиадах
Новички в олимпиадах
Будущие абитуриенты
Я хорошо знаю предмет и готовлюсь к поступлению в топовый вуз
Будущие абитуриенты

Математика

Проценты и доли,  деньги и банки: Понятие доли. Определение процента. Текстовые задачи на проценты. Определение функции. Линейная функция. Парабола. Вершина параболы: формула, максимум/минимум.

Функция, максимизация: Определение функции. Линейная функция. Парабола. Вершина параболы: формула, максимум/минимум. Понятие производной.

Производство

Альтернативная стоимость и КПВ: Альтернативные издержки. Определение КПВ. Виды, методы построения. Сложение КПВ.

Производственная функция, процесс производства: Вывод производственной функции, знакомство с предельными величинами, отдача от масштаба.

Теория фирмы
Издержки: Постоянные, переменные, общие издержки. Методы построения. Особенности каждого вида издержек. Принятие фирмами решений о производстве на основании минимизации издержек.
Реальные кейсы: отличие теории от практики.
Рынок

Спрос и предложение: Определение спроса. Разница между спросом и величиной спроса. Закон спроса и исключения из него. Детерминанты спроса. Суммирование спроса. Определение предложения. Детерминанты предложения. Суммирование предложения. Равновесие.

Типы рыночных структур: Типы и особенности рыночных структур: монополия, олигополия, монополистическая конкуренция, совершенная конкуренция. Сравнение друг с другом. Примеры реальных рынков.

Государственное вмешательство

Совершенная конкуренция: Понятие СК, определение барьеров входа, поиск точек входа на рынок, вывод функции предложения нестандартно.

Монополия: Понятие монополии, дискриминация, максимизация прибыли/выручки.

Государственное вмешательство: Провалы рынка, функции налогов, необходимость вмешательства, пол и потолок цен, квот.

Основы макроэкономики

Введение в макроэкономику: Отличие макроэкономики и микроэкономики, индексы, понятие ВВП, инфляции и безработицы. Макроэкономические агенты. Модель кругооборота.

Теория игр

Введение в Теорию игр: Основы олигополии. Обратная индукция. Равновесие Нэша. Чистые стратегии.

Понятие неравенства. Отличие неравенства доходов от неравенства возможностей. Коэффициент Джини. Кривая Лоренца.

• Научишься анализировать различные экономические показатели и находить связь между ними
  • Расширишь знания наиболее сложных тем микро- и макроэкономики
  • Сможешь легко устанавливать причинно-следственные связи и получишь навык решения сложных олимпиадных задач
  • Изучишь закон спроса и исключения из него, разберешь особенности издержек и обсудим максимизацию прибыли в условиях СК

Готовься к победе уже сейчас!

Подборка полезных материалов от олимпиадного тренера и тест для проверки знаний внутри

Летние городские школы
Совмещай учебу и отдых в современном учебном центре Москвы

м. Марьина роща
г. Москва, Олимпийский пр-т, д.11, стр. 1
Учебный корпус, располагающий всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха

Безопасно ли на территории школы?

Абсолютно безопасно. Площадки, где проводятся наши выездные и городские школы, оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности – круглосуточная охрана, дежурная медсестра, соблюдение норм СанПиН. Все ученики школ соблюдают режим, вожатые всегда рядом с учениками и на связи с менеджерами "Коалиции".

Ребенку не будет слишком просто или сложно?

Преподаватели адаптируют темп подготовки под уровень группы, всегда ответят на вопросы и пояснят материал. Активности от крутых вожатых разнообразят подготовку, помогут набраться сил и переключиться.

Достаточно летней городской школы, чтобы выиграть этап олимпиады?

Летняя городская школа направлена на знакомство с миром олимпиад, структурирование школьных знаний и отработку навыков решения олимпиадных заданий. Одной городской школы будет не достаточно для успешного выступления на олимпиаде. Взять максимум от ЛГШ получится, если после закрепить и углубить полученные знания на выездной школе и олимпиадном курсе.