Раннее бронирование олимпиадных курсов на будущий учебный год. Запланируйте подготовку с максимальной выгодой
Выбрать курс

Дистанционный курс по олимпиадному русскому языку для 6-8 классов

Уроки в записи 24/7 + полезные материалы + куратор = отличная дополнительная подготовка

1 сентября 2023 -
31 августа 2024

Любое удобное время
Подготовка к ВсОШ и перечневым олимпиадам
от  2 090 ₽ Бесплатно
  • Стоимость за 1 календарный месяц обучения
  • Дешевле на 13% с налоговым вычетом!
от  2 090 ₽ Бесплатно

Планы обучения

Основные занятия

от7200 ₽/месяц

ЧТО ТАКОЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ?

✔️ Записи занятий и материалы к ним в доступе на платформе

✔️ Преподаватели курса — олимпиадные тренеры с многолетним опытом

✔️ Куратор-предметник всегда на связи в чате

Патрикеева Ксения Александровна

• Выпускница филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Олимпиадный тренер, преподаватель русского языка ШЦПМ
  • Преподаватель проекта «Яндекс.Уроки»
  • Призёр перечневых олимпиад по русскому языку
  • Победитель заключительного этапа ВсОШ по русскому языку

Другие перечневые олимпиады
МОШ и др.
Муниципальный этап, Региональный этап, Заключительный этап
Высшая проба
Олимпиада школьников по русскому языку для поступления в НИУ ВШЭ

72 академических часа
Достаточно занятий, чтобы получить знания и навыки для успешного выступления на олимпиадах
Свободный график обучения
Учись в своём темпе: полезные материалы и записи занятий доступны на платформе в любое время
Свободный график обучения
Они настоящие эксперты в предмете и точно знают, как победить на ВсОШ и перечневых олимпиадах
Подписочная модель оплаты
Получи доступ ко всем занятиям и материалам курса на календарный месяц или больше – ты всегда сможешь продлить подписку

Модуль 1. Введение. Язык как система. Происхождение русского языка

Единицы языка и единицы речи; Происхождение русского языка.

Модуль 2. Фонетика

Фонетика как раздел языкознания - лекции и семинары.

Модуль 3. Словообразование

Морфемика как раздел языкознания. Понятие морфемы; Словообразование

Модуль 4. Лексика, фразеология и стилистика

Задачи на этимологию и сравнительно-историческое языкознание; Основные понятия лексикологии. Слово и его лексическое значение; Синтагматические отношения между единицами языка; Языковая игра; Лексика. Фразеология. Языковая игра; Решение заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Модуль 5. Морфология

Основные понятия морфологии. Части речи в русском языке; Критерии выделения частей речи; Задачи на определение частей речи. Грамматические категории имен; Имя существительное; Имя прилагательное. Имя числительное; Служебные и "маргинальные" части речи; Глагол как части речи. Практические задачи с глаголами.

Модуль 6. Синтаксис

Основные понятия синтаксиса; Сложное предложение; Решение заданий муниципального этапа; Повторение материалов прошлых лекций. Решение задач; Повторение разделов "Морфемика, "Словообразование".

• В короткие сроки активизируешь лингвистическое мышление и разовьёшь навыки письменной речи
  • Закрепишь уже имеющиеся знания по русскому языку, узнаешь факты о родном языке и его истории, изучишь дополнительный материал и структурируешь всё это в целостную систему

Дистанционные курсы
Смотри записи занятий в своем темпе в личном кабинете

Онлайн на собственной образовательной платформе «Коалиции»
На платформе собрано всё для комфортной учебы: расписание, занятия и их записи, домашние задания, тестирования, полезные материалы и статистика успеваемости 🖥️

Какой курс мне подойдет: онлайн, очный или дистант?

Выбирай удобный именно для тебя формат обучения:

1. Онлайн-занятия с живым общением с преподавателем, куратором и одногруппниками – экономия времени на дорогу, подключение к занятиям из любой точки мира
  2. Очные занятия в центре Москвы – очное общение, удобные локации учебных центров
  3. Дистанционные занятия – записи занятий прошлого года и полезные материалы от олимпиадного тренера. Отличное дополнение к онлайн или очному курсу, когда хочется больше знаний и практики!
Очень хочется дополнительных занятий на курсе – что делать?

На каждом курсе записывайся на ежемесячные научные практикумы. Занятия направлены на углублённое изучение сложных тем: подготовка к практическому туру РЭ ВсОШ, математические турниры, решение экономических кейсов, разговорные клубы.

А перед важными этапами олимпиад мы проводим пробное написание тура с прокторингом, проверкой и разбором заданий от олимпиадного тренера. При покупке курса на сайте можно сразу выбрать научные практикумы и пробники по сниженной цене.

Программа обучения направлена на получение знаний и навыков, выходящих за рамки школьной программы. Но для освоения необходимы уверенные школьные знания. Освоенный материал будет полезен и для участия и в перечневых олимпиадах по предмету, а также упростит успешную сдачу ОГЭ и ЕГЭ.

Начни обучение с пробного урока
Оставь заявку, мы свяжемся, чтобы ответить на все вопросы и записать на бесплатный пробный урок